MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

OMC veröffentlicht LC-Duplex-Adapter mit internem Verschluss zum Schutz der Augen und zur Reinigung

日期: 2019-10-12
浏览次数: 0

         Da in den heutigen Netzwerk- und Telekommunikationsplattformen immer leistungsstärkere aktive Geräte zum Einsatz kommen, sind die Sicherheit der Augen und die Sauberkeit der Anschlüsse eine absolute Notwendigkeit. Der LC-Adapter von OMC mit internem Shutter wurde entwickelt, um diesem wachsenden Bedarf gerecht zu werden.

         Der LC-Duplex-Adapter mit internem Verschluss (SC-Fußabdruck ohne Flansch) ist ein einteiliger Adapter. Der Verschluss ist zu 100% automatisch und erfordert keine physische Handhabung der Verschlussklappe. Sie können diesen integrierten, versenkbaren Verschluss im Adaptergehäuse betätigen, indem Sie den LC-Stecker in den Adapter stecken. Der Verschluss öffnet sich automatisch, wenn Sie den LC-Stecker einstecken, und schließt sich, wenn Sie ihn herausziehen. Aufgrund der speziellen Konstruktion des Verschlusses berührt dieser beim Einsetzen eines Steckverbinders nicht die Endfläche der Ferrule und verhindert so eine Beschädigung der Endfläche. Der interne Verschluss verhindert, dass die Augen Lasern ausgesetzt werden, und bietet Schutz vor Staub und anderen Verunreinigungen.

OMC veröffentlicht LC-Duplex-Adapter mit internem Verschluss zum Schutz der Augen und zur Reinigung

Material

OMC veröffentlicht LC-Duplex-Adapter mit internem Verschluss zum Schutz der Augen und zur Reinigung

Spezifikationen

OMC veröffentlicht LC-Duplex-Adapter mit internem Verschluss zum Schutz der Augen und zur Reinigung

Umwelt und Mechanik

OMC veröffentlicht LC-Duplex-Adapter mit internem Verschluss zum Schutz der Augen und zur Reinigung

         Wenn dieser Artikel hilfreich für Sie ist , Online-Bestellung ist jetzt verfügbar, wenden Sie sich bitte über sales@omcftth.com.

         Über OMC

         OMC Industry Co., Limited, gegründet von einem Expertenteam, produziert und exportiert seit 2007 FTTX-Verkabelungsprodukte. Wir konzentrieren uns auf die Bereitstellung innovativer und integrierter FTTX-Verkabelungslösungen für eine Vielzahl von Anwendungen / Netzwerken. Unsere Fähigkeiten umfassen Produkt- / Lösungsdesign, -entwicklung, -verbesserung und -integration. Unsere Produkte gehören zu den leistungsstärksten der Branche und repräsentieren wirklich die besten Werte der Branche. Wir helfen Ihnen bei der Auswahl der richtigen Produkte für die Anforderungen Ihres optischen Netzwerks. Weitere Informationen finden Sie unter www.omcftth.com.


Related News / 热点新闻
2020 - 03 - 31
点击次数: 0
Am 27. März 2020 haben wir das '5S' implementiert, um die Produktionsumgebung zu verbessern, die Produktionseffizienz zu verbessern, die Produktqualität sicherzustellen, eine Unternehmensf&#...
2020 - 03 - 27
点击次数: 0
Single-Mode-Faser: Herkömmliche Glasfaserbrücken sind gelb dargestellt, Anschlüsse und Schutzhüllen sind blau, die Übertragungsentfernung ist länger.      ...
2020 - 03 - 19
点击次数: 0
Der Feldinstallations-Connector wird auch als Schnellinstallations-Connector bezeichnet. Dies ist eine neue Art von Connector, der in der FTTH-Projektszene verwendet werden kann. Sie müssen nicht...
GET IN TOUCH
Sie können mit uns in Kontakt treten, indem Sie unsere physische Adresse besuchen, einen Anruf tätigen oder uns eine E-Mail schreiben. Unsere professionellen Mitarbeiter empfangen Sie freundlich und herzlich.
9F, Block 2, Guo Le Park, Straße 1 Li Rong, Bezirk LongHua, Shenzhen, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
FOLGEN SIE UNS
Erhalten Sie die neuesten Nachrichten, indem Sie uns in den sozialen Medien folgen oder abonnieren
Copyright ©2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
Angebot anfordern