MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Neu entwickelte QR-Technologie für MPO- und LC-Steckverbinder

日期: 2020-03-03
浏览次数: 0

         Swiss R & M hat die QR-Technologie für FO-Jumper entwickelt. Dieser neue Push-Pull-Mechanismus heißt Quick-Release (QR). Die neue QR-Technologie kann die Portdichte um 50% erhöhen.

Neu entwickelte QR-Technologie für MPO- und LC-Steckverbinder

         R & M, ein globaler Entwickler und Anbieter hochwertiger Netzwerkinfrastruktur-Verkabelungssysteme mit Sitz in Wetzikon, Schweiz, hat kürzlich eine neue Technologie namens QuickRelease (QR) erforscht und entwickelt. Diese neue Technologie verwendet eine hintere Zugentlastungshülse zum Anschließen von MPO- und LC-Steckverbindern. Mit der neuen QR-Technologie kann Swiss R & M den Benutzern helfen, das Einsetzen und Entfernen von LWL-Steckbrücken zu vereinfachen und so die Dichte der LWL-Ports in Netzwerkschränken zu erhöhen, ohne Kompromisse bei der Bedienbarkeit eingehen zu müssen.

         Darüber hinaus hat Swiss R & M die Zugentlastungsfunktion von QR-Steckverbindern erweitert. Zugentlastungshülsen entlasten jetzt nicht nur die Dehnung und den Grenzbereich, sondern können auch als Steuerelemente zur Führung von Stopfen verwendet werden. Netzwerktechniker können den QR-Stecker im Patchfeld einfach verriegeln und lösen, indem sie einfach die Zugentlastungshülse schieben und zurückziehen.

Daher wird nach Verwendung des QR-Geräts der ursprünglich für den entsprechenden Anschlussgriff reservierte Speicherplatz nicht mehr benötigt. Bei einer MPO-QR-Verbindung kann die Packungsdichte pro Höheneinheit auf 120 Ports erhöht werden, was 50% mehr ist als beim herkömmlichen Verteiler. Die Verwendung von LC-QR-Duplex kann auch die Dichte pro Höheneinheit auf 120 Ports oder 240 Fasern erhöhen. Dies bedeutet, dass ein Netzwerkschrank mit 42 Höheneinheiten bis zu 10080 Fasern verbinden kann.

Neu entwickelte QR-Technologie für MPO- und LC-Steckverbinder

         Für Rechenzentren bedeutet dies: Sie können Racks besser nutzen. Darüber hinaus kann die Netzwerkinfrastruktur platzsparend erweitert und eine Spine-Leaf-Architektur erstellt werden, um einen schnelleren Datenverkehr zu erzielen.

         Swiss R & M hat verschiedene Arten von QR-Steckverbindern für alle typischen Nutzungsszenarien entwickelt. Gleichzeitig haben wir QR-Serien mit MPO-, LC-Simplex-, LC-Duplex- und LC-Uniboot-Steckverbindern für verschiedene Verbindungstypen entwickelt. MPO-QR ist kompatibel mit MPO / MTP®-Steckverbindern anderer Hersteller. Es unterstützt Single-Mode- und Multi-Mode-Fasern für OS2, OM3, OM4 und OM5. Darüber hinaus montiert Swiss R & M MPO-QR mit 2-mm-Jumper und LC-QR-Duplex mit 1,4-mm-Kabel.


         Dieser Artikel stammt aus der umfassenden Verkabelung von R & M_China Swiss RM Ruimai, versteht die Spitze der Branche und beherrscht die neueste Technologie


         Über OMC

         OMC Industries Ltd., gegründet von einem Expertenteam, produziert und exportiert seit 2007 FTTX-Verkabelungsprodukte. Wir sind spezialisiert auf die Bereitstellung innovativer und integrierter FTTX-Verkabelungslösungen für verschiedene Anwendungen / Netzwerke. Unsere Fähigkeiten umfassen Produkt- / Lösungsdesign, Entwicklung, Verbesserung und Integration. Unsere Produkte sind die leistungsstärksten in der Branche und repräsentieren wirklich den besten Wert in der Branche. Wir helfen Ihnen bei der Auswahl des richtigen Produkts für Ihre optischen Netzwerkanforderungen. Weitere Informationen finden Sie unter www.omcftth.com.

Related News / 热点新闻
2020 - 03 - 31
点击次数: 0
Am 27. März 2020 haben wir das '5S' implementiert, um die Produktionsumgebung zu verbessern, die Produktionseffizienz zu verbessern, die Produktqualität sicherzustellen, eine Unternehmensf&#...
2020 - 03 - 27
点击次数: 0
Single-Mode-Faser: Herkömmliche Glasfaserbrücken sind gelb dargestellt, Anschlüsse und Schutzhüllen sind blau, die Übertragungsentfernung ist länger.      ...
2020 - 03 - 19
点击次数: 0
Der Feldinstallations-Connector wird auch als Schnellinstallations-Connector bezeichnet. Dies ist eine neue Art von Connector, der in der FTTH-Projektszene verwendet werden kann. Sie müssen nicht...
GET IN TOUCH
Sie können mit uns in Kontakt treten, indem Sie unsere physische Adresse besuchen, einen Anruf tätigen oder uns eine E-Mail schreiben. Unsere professionellen Mitarbeiter empfangen Sie freundlich und herzlich.
9F, Block 2, Guo Le Park, Straße 1 Li Rong, Bezirk LongHua, Shenzhen, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
FOLGEN SIE UNS
Erhalten Sie die neuesten Nachrichten, indem Sie uns in den sozialen Medien folgen oder abonnieren
Copyright ©2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
Angebot anfordern