MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

MPO-QR-Anschluss

日期: 2020-04-18
浏览次数: 0

         Das neue MPO-QR-Steckverbinderprodukt von Swiss R & M ist ein Mehrfaser-Push-In / Out-Steckverbinder, der den Standards IEC-61754-7 und EIA / TIA-604-5 (FOCIS 5) entspricht. Der Anschluss bietet Ihnen die maximale Anschlussdichte und kann durch die einzigartige Struktur, die mit dem Gehäuse geliefert wird, einfach ver- und entriegelt werden.


MPO-QR-Anschluss


Eigenschaften von MPO-QR


         Das einzigartige Design von MPO-QR macht die Bedienung des Steckverbinders nur am Heck erforderlich, um den MPO-QR-Steckverbinder enger zusammen zu installieren. Darüber hinaus wird die Portdichte jeder Rackeinheit um 50% erhöht, und 120 Ports pro Rack können erreicht werden. MPO-QR, eine effiziente Lösung, wird von Benutzern sehr begrüßt, die mehr Ports in das Rack packen möchten.

         Das Kabel ist das in Abbildung A oder Abbildung B gezeigte MPO-Kabel (gemäß ANSI / TIA-568.3-D-Standard), und die Farbe der Hülle entspricht der Logik des MPO-Adapters.


Ein extrem schwarzes

MPO-QR-Anschluss


B ist extrem grau

MPO-QR-Anschluss


         Dies ermöglicht eine sofortige Identifizierung während der Installation und Dokumentation.


         Hauptmerkmale


         1. Die höhere Anschlussdichte am Rack ist auf den einzigartigen Push / Pull-Mechanismus am Gehäuse zurückzuführen

         2. Erhöhen Sie die Portdichte um 50%

         3. Einfache Polaritätserkennung anhand der Schalenfarbe

         4. Kann mit den inteliPhy RFID-Tags von Swiss R & M ausgestattet werden


MPO-QR-Anschluss


Was ist die Leistung von MPO-QR?


         MPO-QR entspricht den Standards IEC-61754-7 und EIA / TIA-604-5 (FOCIS 5). Es bietet eine maximale Einfügungsdämpfung von 0,3 dB, eine Multimode-Faserlösung mit einer minimalen Rückflussdämpfung von 35 dB und eine Single-Mode-Lösung mit einer minimalen Rückflussdämpfung von 55 dB.

         Die Dichtung im neu entwickelten MPO-QR ist vergleichbar mit der MTP® Elite Dichtung.

 

Vergleich der MPO-QR- und MTP® Elite-Spezifikationen

MPO-QR-Anschluss


         1. Exzentrizität der Faserlöcher: Obwohl die maximale Exzentrizität von MPO-QR 10 nm größer als die von MTP® ist, ist die statistische Dispersion in MPO-QR gering

         2. Der Faserlochdurchmesser von MTP® ist größer als MPO-QR

         3. Swiss R & M Laboratories führte an diesen beiden Steckverbindern umfangreiche Stichproben-Tests durch und stellte eine sehr hohe Kompatibilität fest. Dies bedeutet, dass für MPO-QR und MTP® Elite kein Verlustunterschied zwischen der reinen Verbindungskonfiguration und der Hybridverbindungskonfiguration besteht.


         Es ist daher offensichtlich, dass MPO-QR eine vergleichbare Leistung wie MTP® Elite-Steckverbinder aufweist.


         Dieser Artikel ist ein Auszug aus der integrierten Verkabelung von R & M_China Swiss RM. Verstehen Sie die Branchengrenzen und beherrschen Sie die neueste Technologie


         Über OMC


         OMC Industry Co., Ltd., gegründet von einem Expertenteam, produziert und exportiert seit 2007 FTTX-Verkabelungsprodukte. Wir konzentrieren uns auf die Bereitstellung innovativer und integrierter FTTX-Verkabelungslösungen für verschiedene Anwendungen / Netzwerke. Unsere Fähigkeiten umfassen Produkt- / Lösungsdesign, Entwicklung, Verbesserung und Integration. Unsere Produkte haben die branchenweit höchste Leistung und repräsentieren wirklich den besten Wert in der Branche. Wir helfen Ihnen bei der Auswahl von Produkten, die Ihren optischen Netzwerkanforderungen entsprechen. Weitere Informationen finden Sie unter www.omcftth.com.

Related News / 热点新闻
2020 - 05 - 18
点击次数: 0
Welttag der Telekommunikation, 17. Mai 1969. Zum Gedenken an die Gründung der Internationalen Telekommunikationsunion, in dem die Rolle der Telekommunikation für die volkswirtschaftliche Ent...
2020 - 05 - 10
点击次数: 1
Der Muttertag ist ein Feiertag, um Müttern zu danken. Mütter erhalten normalerweise an diesem Tag Geschenke. Nelken gelten als Blumen, die ihren Müttern gewidmet sind, während die ...
2020 - 05 - 04
点击次数: 0
Wie wir alle wissen, ist die derzeitige Situation von COVID-19 düster und es kommt weltweit häufig zu Fällen, die zu einer instabilen Ordnung in allen Lebensbereichen führen. F...
GET IN TOUCH
Sie können mit uns in Kontakt treten, indem Sie unsere physische Adresse besuchen, einen Anruf tätigen oder uns eine E-Mail schreiben. Unsere professionellen Mitarbeiter empfangen Sie freundlich und herzlich.
9F, Block 2, Guo Le Park, Straße 1 Li Rong, Bezirk LongHua, Shenzhen, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
FOLGEN SIE UNS
Erhalten Sie die neuesten Nachrichten, indem Sie uns in den sozialen Medien folgen oder abonnieren
Copyright ©2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
Angebot anfordern